Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Создано устройство, которое зарядит смартфон от костра за пару часов

04 мая 2016

Стартап Stower Energy разработал устройство, которое позволяет за пару часов зарядить смартфон от костра или туристической горелки. Работа FlameStower построена на принципе действия теплоэлектрогенератора Пельтье, сообщает сайт разработчиков.

FlameStower – компактное складное устройство, разработанное для зарядки гаджетов в походе, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Он часто эффективнее солнечных батарей, так как заряжает устройства быстрее, в любую погоду и в любое время суток.

В основе устройства – принцип действия теплоэлектрогенератора Пельтье. FlameStower включает металлическую пластину, которая нагревается от огня, и небольшую чашу для воды. За счет разницы температур между водой и пластиной в системе возникает электрический ток, и термопара генерирует электроэнергию для зарядки гаджетов.

Создатели отмечают, что мощность FlameStower сравнима с продуктивностью зарядки смартфона от USB-порта ноутбука. Они утверждают, что iPhone от костра можно зарядить в среднем за 1-2 часа. Стоимость устройства – 99 долларов США.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.