Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Российский производитель запустил вещание первого спутникового ТВ‑оператора в Бангладеш

05 мая 2016

Первая национальная DTH-платформа RealVU – совместный проект холдинга GS Group и конгломерата BEXIMCO – обеспечит качественное цифровое вещание на территории всей страны, население которой составляет более 165 млн чел.

Ранее телезрители имели доступ к услугам бенгальского аналогового эфирного и кабельного ТВ, а также могли нелегально подключаться к индийским DTH-операторам. GS Group выступил поставщиком и интегратором собственных программно-аппаратных решений для функционирования оператора в соответствии с современными стандартами цифрового телевидения.

Цифровая спутниковая платформа RealVU предлагает более 100 телеканалов в SD- и HD‑качестве. В доступные телезрителям пакеты входят известные международные каналы на английском языке, популярные в стране индийские каналы и каналы с местным контентом, произведенные в Бангладеш. На территории всей страны сформирована широкая дилерская сеть продаж и обслуживания. Цифровые ТВ-приставки разработки GS Group отвечают потребностям современных телезрителей. В том числе, пользователям доступны смарт-функции PVR (запись трансляции) и TimeShift (отложенный просмотр), а также электронный программный телегид (EPG).

«Зарубежные вещательные проекты GS Group – пример успешного выхода российских высоких технологий на мировой рынок. Первый спутниковый оператор в Бангладеш RealVU позволит реализовать массовый доступ к качественному цифровому телевидению в стране, где более 165 млн человек вынуждены смотреть эфирное и цифровое кабельное ТВ низкого качества или нелегально подключаться к иностранным операторам. Мы ожидаем, что нам удастся привлечь значительный объем аудитории уже в первый год работы оператора за счет глубокой экспертизы GS Group в области управления национальными вещательными проектами, разнообразного контента, отвечающего потребностям различных категорий телезрителей, и высокого уровня обслуживания», – комментирует директор по внешним связям департамента зарубежных вещательных проектов GS Group Сергей Долгопольский.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.