Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС обеспечила мобильным интернетом более 50 000 жителей Марий Эл

10 мая 2016

«МТС» подводит итоги развития и модернизации сети в Марий Эл. За последний год оператор более чем на 15% увеличил количество базовых станций 3G и 4G в республике, благодаря чему более 50 000 жителей получили доступ к услугам мобильного интернета.

За последний год МТС также более чем на 15 процентов увеличила число базовых станций LTE в Йошкар-Оле – в результате чего значительно расширилась территория действия 4G-сети в столице республики. Качество связи и мобильной передачи данных значительно улучшилось в Волжске, Горномарийском, Медведевском, Моркинском и Звениговском районах республики.

«Услуга мобильного интернета сегодня прочно вошла в потребительскую корзину практически каждого жителя республики, а некоторые абоненты используют сразу две или даже три sim-карты для разных устройств. Мы стремимся предоставить нашим клиентам возможность с комфортом пользоваться самыми современными услугами связи, поэтому регулярно вкладываем значительные средства в развитие и модернизацию сети в Марий Эл. Результаты очевидны: доля интернет-пользователей среди абонентов МТС в республике превышает 40 процентов, а объем передаваемого ими трафика за последний год увеличился на треть», — отметил директор МТС в Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Сеть «четвертого поколения» на базе технологии LTE, которая обеспечивает интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с, запущена в Республике Марий Эл в конце июня 2014 года и на текущий момент покрывает практически 100 процентов территории г. Йошкар-Ола.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.