Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

RT показал парад Победы в формате виртуальной реальности

10 мая 2016

В рамках спецэфира, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, RT первым из телеканалов представил видео парада Победы в Москве, снятое в формате виртуальной реальности (VR).

Для изменения угла обзора при просмотре панорамного видео на ПК необходимо удерживать левую кнопку мыши и передвигать курсор в нужном направлении. На смартфоне — перемещать устройство в пространстве.
 
Панорамное видео 360˚, которое запечатлела камера RT с воздуха, позволило зрителям «пролететь» над Красной площадью в составе авиационной группы вертолетов Ми-8АМТШ, а также почувствовать себя пилотом боевого истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». Уникальные панорамные кадры, снятые RT снаружи самоходных гаубиц «Коалиция-СВ» и «Мста-С», дают возможность «проехать» по улицам Москвы в составе колонны военной техники.
 
Ранее RT первым из телеканалов провел прямую HD-трансляцию репетиции парада Победы в формате 360˚ на YouTube с помощью камеры Immersive, которая позволяет добиться полного эффекта «погружения» в событие.
 
Кроме того, телеканал опубликовал панорамное видео из кабины танка Т-90, снятое в подмосковном Алабине, а также представил видео из кабины бронеавтомобиля ГАЗ-2330 «Тигр», снятое во время ночной репетиции парада.
 
Все материалы в панорамном формате 360˚ на YouTube-канале RT доступны для встраивания на любой сайт (embed).
 
В декабре 2015 года RT запустил собственное приложение для просмотра панорамного видео – RT360, доступное в Google Play и AppStore.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.