Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

KNOX выходит за пределы мобильных устройств

10 мая 2016

Компания Samsung Electronics на конференции Samsung Developer Conference представила расширенную версию платформы корпоративной безопасности KNOX. Обновленная версия платформы выйдет за пределы мобильных устройств и станет основой для всех корпоративных решений и сервисов Samsung.

KNOX предложит заказчикам еще больше специализированных, удобных и интуитивно понятных бизнес-инструментов. Она адаптирует сложившиеся практики работы на мобильных устройствах к требованиям корпоративной безопасности и управлению девайсами и предоставит набор интуитивно понятных инструментов для реализации корпоративных политик на устройствах.

«В мире, где все вещи связаны друг с другом, крайне важно обеспечивать высокий уровень защиты данных, – прокомментировал Ди Джей Кох (DJ Koh), президент департамента мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Признанная платформа мобильной безопасности с подтвержденными сертификатами уровнем безопасности и основа всех наших решений и сервисов, KNOX предоставит нам инфраструктуру, которая ответит самым высоким требованиям корпоративных пользователей».

Важным шагом в развитии Samsung KNOX стало то, что теперь она может обеспечить безопасность на устройствах Samsung – от флагманов до большого количества моделей смартфонов и планшетов среднего ценового уровня. К тому же, платформа стала доступной на носимых устройствах, таких как Samsung Gear S2. Это означает, что преимуществами платформы безопасности от Samsung смогут воспользоваться еще больше пользователей.

Samsung KNOX была создана для мультиплатформенного взаимодействия и работы с существующими IT-активами. Эта стратегия теперь распространится и за пределы Android, охватив операционную систему Tizen. Samsung KNOX также бесперебойно работает между устройствами интернета вещей, открытыми программными интерфейсами и комплектами средств разработки. Кроме того, KNOX поддерживают более чем 120 провайдеров корпоративных систем управления мобильностью по всему миру. Платформа совместима со всеми популярными решениями доступа с единым входом и виртуальными корпоративными сетями, что обеспечивает совместимость с развернутой инфраструктурой и позволяет компаниям сохранить инвестиции в IT.

С момента своего выхода на рынок в 2013 году Samsung KNOX получила признание как надежная и устойчивая платформа мобильной безопасности. Она защищает устройства на всех уровнях – от физических компонентов до ПО и приложений. На новом этапе своей эволюции платформа станет основой для всех корпоративных сервисов Samsung, включая решения для здравоохранения, автомобильной сферы, финансов и других сегментов.

«Samsung KNOX помогает нам предлагать клиентам лучший способ управления системами безопасности и повышения продуктивности, – сказал Роберт Шукай (Robert Schukai), руководитель департамента прикладных инноваций Thomson Reuters. – Сотрудничество с Samsung дает нам все преимущества связанного в единую сеть мира, чтобы помочь людям видеть взаимодействие компонентов в нем и использовать информацию для принятия решений тогда, когда им это необходимо. Samsung KNOX приближает наше подключенное будущее».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.