Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP станет партнером Фонда «Сколково» в проведении Startup Village 2016

11 мая 2016

Компания SAP станет индустриальным партнером Фонда «Сколково» в проведении Startup Village 2016 и учредит специальный приз для победителей — обучающие курсы в новом Учебном Центре SAP.

На ключевом мероприятии российской инновационной экосистемы Startup Village, которое ежегодно проводит Фонд «Сколково», SAP покажет свои разработки в области Интернета вещей и продемонстрирует участникам передовые решения для различных отраслей, созданные на технологической платформе SAP HANA Cloud Platform. Спикеры компании примут участие в многочисленных панельных дискуссиях мероприятия, оценят перспективные проекты в качестве членов жюри конкурсов стартапов, а также проведут мастер-класс по теме промышленного Интернета вещей. В этом году компания учредила специальный приз для трех победителей конкурса — возможность бесплатно пройти обучающие курсы по технологиям Интернета вещей и разработке программного обеспечения на платформе SAP HANA

«Ежегодно мы поддерживаем лучшие российские технологические стартапы, чьи решения входят в область ключевых направлений деятельности SAP, — комментирует событие генеральный директор SAP Labs в СНГ Андрей Биветски. —  Особое внимание мы уделяем командам, создающим свои решения в области промышленного Интернета вещей, машинного обучения, прогнозной аналитики, real-time бизнеса».

«Корпорация SAP SE на протяжении последних пяти лет является ключевым и одним из самых активных партнеров Фонда «Сколково», сотрудничает и поддерживает различные направления развития российских инноваций, ведет проекты с некоторыми нашими резидентами. Коллеги из SAP традиционно активно участвуют в многочисленных образовательных программах  и инициативах Фонда, таких как Startup Tour, предлагают интересные формы сотрудничества и технологии для разработки российскими инноваторами собственных решений, способных конкурировать на глобальном рынке», — отметил вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Cколково» Игорь Богачев.

SAP SE является ключевым партнером Фонда «Сколково» с 2011 года. Компания традиционно активно инвестирует в развитие экосистемы инноваций в России и открыла здесь свою лабораторию, в которой работает более 300 высококвалифицированных ИТ-специалистов — инженеров, разработчиков, менеджеров. Ежегодно компания выступает партнером ключевых мероприятий, проводимых Фондом «Сколково», и оказывает поддержку стартапам — резидентам «Сколково» по модели совместных инноваций. Являясь одним из самых активных партнеров ИТ-кластера, SAP также сотрудничает с другими кластерами «Сколково», в частности, с биомедицинским в области создания передовых ИТ-решений для разных секторов экономики.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.