Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Стартапы в сфере информационной безопасности получат поддержку

12 мая 2016

«Лаборатория Касперского» запустила стратегическую инициативу по работе с ИT-стартапами, разрабатывающими новые технологии для эффективного противостояния быстро развивающимся киберугрозам. Компания намерена оказывать новаторам всестороннюю поддержку, причем не только финансовую.  

«Лаборатория Касперского» обеспечит не только финансирование перспективных проектов, но также откроет их авторам доступ к собственным технологиям и экспертным знаниями, накопленным за годы работы в сфере информационной безопасности.

 География инициативы, как и география бизнеса компании, охватывает весь мир. «Лаборатория Касперского» преимущественно заинтересована в сотрудничестве со стартапами, находящимися на посевной стадии. Наибольший интерес при этом компания будет проявлять к проектам, в рамках которых решаются проблемы мобильной и облачной безопасности, изучаются возможности и уязвимости Интернета вещей, обеспечивается физическая безопасность, анализируются особенности машинного поведения, а также ведется поиск новых адаптивных технологий киберзащиты. Размер инвестиций в каждый перспективный проект может составить до 1 миллиона долларов США.

Поддержка, которую «Лаборатория Касперского» планирует оказывать стартапам, будет способствовать общему развитию индустрии информационной безопасности и притоку инноваций в отрасль. Помимо финансирования разработок и помощи в их продвижении на глобальном рынке, компания позволит стартапам пользоваться своими, уже готовыми, решениями и технологиями и откроет им доступ к своей обширной базе знаний о киберугрозах, а также поделится своим опытом успешной борьбы с вредоносным ПО и другими угрозами.

«Поддержка со стороны стратегического партнера – лидера в своей индустрии – является одной из ключевых точек роста и успеха стартапа. Мы хотим помочь амбициозным проектам выйти на рынок и изменить к лучшему не только отрасль информационной безопасности, но и в целом жизнь людей – сделать ее безопаснее, причем не только в киберпространстве, – рассказывает Вартан Минасян, руководитель направления по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского». – Мы уже ведем переговоры со стартапами и рассматриваем возможности инвестиций в ближайшем будущем».   

Для поиска инновационных стартапов «Лаборатория Касперского» планирует развивать сотрудничество с ведущими акселераторами, участвовать в конкурсных программах и взаимодействовать с другими участниками экосистемы. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.