Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российские пользователи UC Browser на Android получат точный прогноз погоды

12 мая 2016

UCWeb, входящая в Alibaba Mobile Business Group,  заключила партнерское соглашение с сервисом AccuWeather, предоставляющим информацию о погодных условиях. В рамках сотрудничества сервис встраивается в UC Browser на платформе Android.

Сервис с точностью определяет локальную погоду и предлагает персонализированные данные о важных для пользователя метеоусловиях.

AccuWeather при помощи технологий Superior Accuracy будет предоставлять русскоязычным пользователям подробные и качественные прогнозы погоды в стартовом окне браузера и специальном виджете для шторки уведомлений, включая температуру, осадки, скорость ветра, видимость, влажность воздуха и многое другое. В сервисе доступны почасовые и долгосрочные прогнозы для более чем 2,7 миллиона мест на планете при помощи локации по адресу или координатам GPS. Кроме того, сервис анализирует текущие погодные условия и может персонализировано предсказывать риски для здоровья или опасность занятия активными видами спорта.

Сотрудничество с AccuWeather является частью стратегии глокализации, в рамках которой Alibaba Mobile Business Group стремится сотрудничать с лидерами локального и глобального рынков. При положительных результатах, сотрудничество будет продолжено на глобальном уровне и расширена география доступа к сервису, а также сервис будет добавлен в UC Browser для ПК и устройств под управлением iOS.

AccuWeather станет доступен для пользователей UC Browser на платформе Android начиная с версии 10.9.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.