Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стартовали соревнования Honor Cup 2016

12 мая 2016

Начался первый этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei - Honor Cup 2016, в которых могут принять участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая выпускников 2016 года.

Второй год подряд молодые таланты будут проверять свои знания в сфере информационно-коммуникационных технологий в трех номинациях:

  • 345G - Поколения мобильной связи
  • E=DC2 - Распределенные облачные центры обработки данных
  • vIP - Технологии и протоколы IP сетей.

Цель проведения соревнований - повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области ИКТ.

На протяжении всего периода соревнований участники смогут пополнить свои знания с помощью онлайн-школы. В онлайн-школе доступны как новые вебинары, так и записи вебинаров 2015 года, организованных экспертами компании Huawei для участников первых соревнований Honor Cup.

С 12 по 15 июля 2016 года пройдет первый отбор в формате онлайн-тестирования, а в период с 10 по 15 августа 2016 года - второе тестирование с открытыми вопросами, что позволит экспертам выделить самых успешных участников (до 25 человек в каждой номинации), которые выйдут в финал соревнований.

Все участники, показавшие высокие результаты в тестированиях, будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate.

Финал соревнований состоится 23 сентября в центре Digital October в Москве. Для зрителей и гостей будет организована специальная лекционная и развлекательная программа, а участников финала ждут два испытания. Во время первой части финалисты получат практические задания, которые им предстоит выполнить в течение двух часов. В первой части финала будут определены пять лидеров в каждой номинации, которые примут участие в интерактивной устной викторине во второй части финала. Мероприятия финала будут транслироваться через интернет. По итогам двух частей финала жюри определит победителей соревнований.

В Honor Cup 2015 приняли участие более 1500 человек, представлявшие 70 учебных заведений из 21 города России от Санкт-Петербурга до Владивостока. Более 70 участников получили ваучеры для прохождений международных сертификационных тестов. В финале приняли участие 50 человек в двух номинациях.

Мероприятие проводится при организационной поддержке организационного комитета олимпиады «IT-Планета».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.