Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сбербанк анонсировал собственный мессенджер

13 мая 2016

Сбербанк представил собственный мессенджер 11 мая на международной конференции Finovate в Сан-Хосе, США. 

Сервис предназначен для обмена сообщениями, денежных переводов и общения с представителями коммерческих компаний, сообщает «Коммерсант». Мессенджер от Сбербанк будет интегрирован с сервисом «Сбербанк Онлайн». В системе обмена сообщениями смогут участвовать не только простые пользователи, но и представители различных компаний, предоставляющих любые услуги или продукты.

С помощью приложения можно найти и сразу оплатить нужный товар или услугу, а также проконсультироваться или получить подробную информацию о покупке, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

"Мы создадим платформу, где люди могут получить разные сервисы, общаясь прямо внутри мессенджера. То есть я смогу поговорить с цветочным магазином, который привезет мне цветы, или, например, вызвать сантехника и найти тур в Таиланд."
Владимир Стасевич
руководитель сервисов «Сбербанк Онлайн»

В приложении реализуют «умный» поиск. Он будет учитывать личные данные пользователя для выдачи более релевантных контактов. Алгоритм поиска анализирует геопозицию клиента, его предпочения и потребности на основе предыдущих покупок.

Бета-тестирование мессенджера начнется в августе. Сначала будет доступно приложение для системы iOS, позже выпустят клиент сервиса и для других мобильных платформ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.