Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Эфиопии заработала национальная платежная система

13 мая 2016

Национальная платежная система Эфиопии EthSwitch S.C., объединившая в едином платежном пространстве 17 кредитных организаций страны, работает на базе решений семейства SmartVista, которые разработаны БПЦ Банковские Технологии.

Компания EthSwitch создана при поддержке Ассоциации Банков Эфиопии и Центрального Банка. В результате внедрения решений БПЦ Банковские Технологии была создана единая система авторизации и маршрутизации транзакционных потоков всех банков страны.

Основной задачей проекта являлось создание единого платежного пространства в Эфиопии, таким образом, чтобы клиент любого банка страны получил доступ к банковским сервисам в сети банкоматов и POS-терминалов. На сегодняшний день жители Эфиопии имеют возможность снимать наличные, запрашивать баланс и совершать платежи на любом терминале. SmartVista, как технологическое ядро всей системы, позволяет небольшим банкам самостоятельно выпускать карты, а также воспользоваться преимуществами внешнего процессинга в лице EthSwitch.

«Благодаря созданию единой платежной системы сегодня все банки-участники получили возможность предоставлять качественные и удобные финансовые услуги и продукты как населению Эфиопии, так и торговым предприятиям. В результате нашего сотрудничества с БПЦ Банковские Технологии стало очевидно, что преимуществами новой платежной системы Эфиопии, созданной на базе SmartVista, являются высокий уровень эффективности, надежности и доступности. Более того, данная инициатива существенно снизит оборот наличных средств в стране. В настоящее время наша система объединяет порядка 1500 банкоматов, свыше 13 000 POS-терминалов и 2,5 миллиона владельцев карт, и в ближайшее время мы ожидаем значительное увеличение данных показателей, поскольку уже сейчас наблюдаем повышенный интерес к новой системе со стороны населения. Мы также планируем внедрить новые сервисы и технологии, позволяющие распространить финансовые услуги по всей стране», – рассказал Бизунех Бекеле (Bizuneh Bekele), генеральный директор EthSwitch S. C.

«Мы гордимся тем, что помогли EthSwitch реализовать настолько важный проект в масштабах страны. Сейчас все розничные банки Эфиопии подключены к единой процессинговой платформе, получив возможность беспрепятственного взаимодействия. Таким образом, все потребители финансовых услуг уже пользуются новым уровнем обслуживания, тем самым, демонстрируя рост транзакционных потоков», – добавил Дэрил Берг, управляющий директор БПЦ Банковские Технологии в странах Центральной и Западной Африки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.