Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung выпустит гибкий смартфон с 4К-экраном в 2017 году

13 мая 2016

В китайской социальной сети Weibo появилась информация о том, что компания Samsung в 2017 году представит сразу пять смартфонов. Четыре из них — вполне ожидаемые Galaxy S8 и S8 edge, Note 7 и Note 7 edge с экранами разрешением 2,5 К, пятый — таинственный Samsung Galaxy X с гибким 4К-экраном.

Как сообщает ресурс Sammobile, гибкий экран революционного смартфона Samsung будет построен на базе технологии PenTile. Это особая схема организации субпикселей (красной, зеленой и синей составляющих), разработанная в 2000-х годах компанией Clairvoyante и выкупленной у неё Samsung. Но справедливости ради стоит сказать, что аналогичные схемы применяют и другие разработчики электроники.

Слухи о том, что Samsung разрабатывает гибкий смартфон, появились около года назад. Утверждалось, что устройство будет складываться как кошелек, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. За счет этого смартфон с огромным экраном можно будет носить в кармане. Для ответа на звонок достаточно сложенного гаджета, для игр и видео в 4К-разрешении удобнее будет разложить смартфон.

Kipost пишет, что в основу экрана ляжет гибример. Это гибридный полимер, который обеспечит возможность многократного сгибания без потери функциональности экрана.

Полимер обещает быть прочнее Corning Gorilla Glass 4 и стекол других производителей, так что механические повреждения экрану страшны не будут.  По информации ресурса, OLED-панели для гибких смартфонов Samsung разрабатывает компания Solip Technology.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.