Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Майский урожай обновлений

16 мая 2016

Текущая неделя стала щедрой на важные обновления. Так, корпорация Google устранила пять уязвимостей в своем браузере Chrome для Windows, Mac и Linux. 

 Все они были обнаружены сторонними исследователями, которым в рамках программы премирования Bug Bounty выплачено в общей сложности 20337 долларов, сообщает ТЦИ.

На уязвимости браузеров пришлось и значительное число «заплат» от Microsoft, традиционно выпущенных во второй вторник месяца. Пять проблем были обнаружены в Internet Explorer, еще четыре – в Edge. Всего обновления Microsoft ликвидируют 36 уязвимостей, семи из которых присвоен статус «критических».

И наконец, так же традиционно новые опасные уязвимости были обнаружены во Flash Player. Вчерашний пакет обновлений от Adobe ликвидирует 25 найденных проблем. Все уязвимости потенциально позволяют осуществлять дистанционное исполнение произвольного кода на устройствах пользователей. Однако самой опасной из них следует считать уязвимость CVE-2016-4117, которая уже активно используется в хакерских атаках с вредоносными рекламными баннерами.

Таким образом, общее число уязвимостей, ликвидируемых обновлениями нынешней недели, составляет 66. И пользователям, у которых не настроена автоматическая установка обновлений ПО, следует незамедлительно обновить свои системы вручную.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.