Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Обновление iOS превращает iPad Pro в «кирпич»

18 мая 2016

Компания Apple 16 мая выпустила обновление операционной системы iOS 9.3.2. Менее чем через сутки множество пользователей в социальных сетях пожаловались на ошибку при установке ПО, которая превращает планшет в «кирпич», сообщает MacRumors.

Проблемы с обновлением iOS до версии 9.3.2 наблюдались у владельцев новых 9,7-дюймовых iPad Pro, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Пользователи отмечали, что после установки программного обеспечения на экране появлялось сообщение об ошибке с кодом 56.

На сайте технической поддержки Apple указано, что эта ошибка возникает из-за проблем с аппаратным обеспечением. Чтобы избавиться от неё, производитель советует проверить работоспособность USB-кабеля, программное обеспечение сторонних разработчиков, а также измененное или устаревшее ПО.

Если это не помогло, рекомендуется выполнить две попытки восстановления прошивки планшета через iTunes. В случае, если и это не сработало, нужно обратиться в службу поддержки Apple.

Пользователи утверждают, что обновить или восстановить прошивку не получается. Планшет начинает циклически перезагружаться, пока хватает заряда батареи.
Эксперты отмечают, что проблемы возникают не у всех владельцев iPad Pro 9,7 дюйма, однако таких пользователей достаточно много. Apple осведомлена о проблеме, но пока разработчики её не исправили.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.