Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LG запускает два стартапа

18 мая 2016

LG Electronics (LG) выводит свою стратегию «открытых инноваций» на новый уровень, запустив два проекта, первоначально разработанных внутри компании: Acanvas и Infit & Company Inc.

 LG обеспечит использование запатентованной технологии. Обе компании будут полностью управляться бывшими работниками LG и нести ответственность за финансирование и выполнение стратегии.

Основное внимание Acanvas уделит развитию своей художественной потоковой платформы в конкурентоспособный бизнес. Платформа содержит миллионы лицензированных изображений произведений искусства, отображенных в свободно настраиваемых цифровых кадрах. На прошлой неделе Acanvas запустила кампанию Kickstarter с целью финансирования завершения разработки. Первоначально Acanvas ориентирована на Северную Америку с последующими планами расширения на другие рынки в следующем году.

Infit & Company – это компания, которая разработала систему Imaging Modular Diagnosis Machine, медицинский продукт, использующий новейшие технологии для диагностики состояния здоровья человека, например, ревматоидного артрита. За счет использования доступной и безопасной оптической системы отображения вместо радиации для осуществления сканирования внутренних органов пациентов, Infit & Company Inc. надеется совершить революционный прорыв в области здравоохранения.

Для того чтобы поддержать начинание и минимизировать крупные риски, связанные со стартапами, LG обещает сотрудникам, которые присоединяются к любой из двух новых компаний, что у них будут гарантированные рабочие места в LG, если они решат вернуться в течение трех лет. Более того, LG расширит свои инициативы по более активному поощрению творческого мышления, приведшего к созданию Acanvas и Infit. Программа LG Idea Power Plant была разработана для поиска наиболее перспективных идей, предлагаемых сотрудниками, которые могут быть выведены на рынок в течение пяти месяцев, и их финансирования в размере до 10 миллионов южнокорейских вон.

«Для нас в LG открытые инновации должны быть не просто лозунгом, но и превращаться в жизнь, - отметил доктор Скотт Ан, президент и технический директор LG Electronics. - Предоставив двум стартапам собственную идентичность и свободу от бюрократизма, свойственного крупным организациям, мы делаем очень четкий посыл для новаторов и широкой общественности о том, что мы не заинтересованы в сохранении статуса-кво».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.