Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Почта России» внедрит систему управления заказом с помощью «Ростеха»

18 мая 2016

«Национальный Центр Информатизации» (НЦИ), дочерняя структура госкорпорации «Ростех», примет участие в модернизации почтовой связи РФ. Компания выиграла тендер на разработку и внедрение для ФГУП «Почта России» автоматизированной информационной системы управления заказом (АИС УЗ).

Проект будет реализован в партнерстве с компаниями «Ланит» и «Системы управления», сообщили CNews в «Ростехе».

Внедрение АИС УЗ позволит организовать полный цикл закупочных процедур — от возникновения потребности до проведения закупки и учета факта заключения и выполнения договора. Ожидается, что новая система автоматизирует, ускорит и сделает более прозрачным процесс сбора, согласования и обработки заявок на закупку для всех структурных подразделений почтового оператора, что, в свою очередь, оптимизирует работу как отдельных служб, так и предприятия в целом. В рамках проекта будет проведено обследование и сформированы предложения по оптимизации существующих в АУП, филиалах и почтамтах бизнес-процессов по управлению потребностями, закупочными процедурами и запасами.

«“Почта России” имеет очень разветвленную структуру — 87 филиалов и более 42 тысяч отделений почтовой связи. Улучшение взаимодействия между подразделениями в вопросах закупки и материально-технического обеспечения в масштабах всего ФГУП даст заметный экономический эффект. Проект будет реализован в кооперации с отечественными игроками ИТ-рынка — совместными усилиями мы поможем почтовому оператору повысить технологическую оснащенность бизнеса», — рассказал Константин Солодухин, генеральный директор НЦИ.

Дополнительно к заявочной компании в рамках проекта предполагается реализовать взаимодействие АИС УЗ «Почты России» с информационными системами Минкомсвязи, электронными торговыми площадками и смежными информационными системами почтового оператора. Общий срок реализации проекта, по условиям тендера, не должен превысить 15 месяцев. За это время на базе решения «Барс Груп» («Барс.Бюджет Онлайн»), с использованием инструментария собственной программной платформы, будет построена современная информационная система, охватывающая управление закупками и материально-техническим обеспечением.

По информации «Ростеха», общая стоимость проекта оценивается в 295 млн рублей (включая НДС).


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.