Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ создал официальный портал Плехановского университета

18 мая 2016

Компания ЛАНИТ завершила проект по созданию интернет-портала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (РЭУ) – главного и старейшего в России вуза экономического профиля.

Перед командой ЛАНИТ стояла непростая задача - создать единое информационное пространство, которое объединяло абитуриентов, студентов и преподавателей университета и отвечало требованиям к размещению и обновлению информации на официальном сайте образовательной организации, принятым постановлением Правительства РФ и обозначенным в соответствующей части закона РФ «Об образовании».

Созданный специалистами ЛАНИТ портал включает две составляющие. Внешняя часть – информационная – наглядно рассказывает о практике университета, представляет исчерпывающую информацию для абитуриентов, начиная с перечня необходимых для поступления документов и заканчивая информацией о программах студенческих обменов. Ресурс содержит также данные об экспертной деятельности преподавателей: публикации и интервью педагогов для СМИ. Студенты могут в режиме реального времени получить расписание занятий и уведомление о его изменениях.

Внутренняя часть портала – это виртуальные «Личные кабинеты» преподавателей. В них хранятся актуальные сведения о каждом сотруднике и его плановой загрузке, ведется мониторинг фактически проведенных занятий. По результатам отчетного периода система предоставляет ректорату данные для анализа в разрезе видов деятельности каждого из педагогов, сокращая при этом время, затраченное на рутинную бумажную работу. Это стало возможным благодаря интеграции портала с кадровой системой 1С.

Проректор по учебной работе и информатизации Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор Ольга Гришина: «Запуск многофункционального интернет-ресурса – значимое событие в жизни нашего университета. Удобство и своевременность получения актуальной информации упростит процесс коммуникации преподавателей и сотрудников вуза с абитуриентами и студентами. Положительно скажется и повышение прозрачности механизма управления учебным процессом. Все это позволит нам повысить качество обучения и, как следствие, улучшить позиции в российских и международных рейтингах университетов».

Вице-президент, директор департамента корпоративных систем ЛАНИТ Леонид Головатый: «Наше сотрудничество с главным в России вузом экономического профиля оказалось очень успешным. Официальный портал РЭУ стал больше, чем визитная карточка, и это, безусловно, работает на репутацию учебного заведения. Надеюсь, что в будущем мы сможем совместно реализовать множество еще более интересных и важных проектов».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.