Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сервис Кнопка Жизни интегрирован в детские телефоны bb-mobile

19 мая 2016

Кнопка Жизни – это возможность совершить быстрый звонок в специальный Центр Помощи, где круглосуточно дежурят операторы с психологической и медицинской подготовкой. Они определяют причину вызова, определяют местоположение абонента и вызывают скорую помощь, полицию или другую соответствующую ситуации службу.

Производитель детских телефонов российский бренд bb-mobile объявляет об интеграции сервиса Кнопка Жизни в телефоны bb-mobile GPS Маячок II и Baby Bear. Обладатели телефонов bb-mobile GPS Маячок II и Baby Bear получают месяц бесплатного использования Кнопки Жизни с момента покупки телефона.

Российский бренд bb-mobile является пионером отечественного рынка детских мобильных телефонов. Телефоны с функциями обеспечения безопасности юных пользователей bb-mobile выпускает с 2007 года. За это время создано более 10 моделей, самыми актуальными из которых являются bb-mobile GPS Маячок II, Baby Bear и Светлячок. Сегодня bb-mobile объявляет о расширении функциональности обеспечения безопасности детей в своих телефонах, оборудованных GPS-модулем. В модели bb-mobile GPS Маячок II и Baby Bear теперь интегрирован сервис Кнопка Жизни.

Он обеспечивает следующий алгоритм действий в случае опасности:

  • Ребенок нажимает тревожную кнопку на аппарате (в любое время суток семь дней в неделю).
  • Звонок сразу же поступает в Центр Помощи, где на линии круглосуточно дежурят операторы, прошедшие соответствующую психологическую подготовку и имеющие медицинское образование.
  • Оператор определяет причину вызова, местоположение ребенка (с помощью GPS-модуля в телефоне bb-mobile) и направляет необходимую помощь: скорую, полицию, МЧС и другие службы. Кроме того, оператор оповещает о случившемся родственников и соседей ребенка.
  • Более того, сотрудники Центра Помощи в момент поступления сигнала поднимают всю информацию о ребенке: возможные маршруты движения из школы домой, хронические болезни, аллергию на лекарства, а также другую информацию, важную при экстренном реагировании.
  • Благодаря всему этому ребенок получит необходимую помощь даже в том случае, если телефоны родителей в момент происшествия оказались вне зоны доступа.

Каждый покупатель детского телефона bb-mobile GPS Маячок II и Baby Bear получает месяц бесплатного использования сервиса Кнопка Жизни. В дальнейшем абонентская плата за Кнопку Жизни составит 250-330 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифного плана.

На прошедшей в апреле выставке ММСО-2016 на стенде Минпромторга России компания Бизнес Бюро, владелец бренда bb-mobile, провела образовательные мастер-классы и представила телефоны bb-mobile‬ GPS Маячок II и Baby Bear с сервисом Кнопка Жизни вице-премьеру О. Ю. Голодец, заместителю министра промышленности и торговли Г. М. Кадыровой, министру образования Д. В. Ливанову. Кроме того, оценить возможности телефонов bb-mobile, предназначенных для обеспечения безопасности детей и спокойствия их родителей, могли все желающие посетители стенда.Детские телефоны bb-mobile получили интеграцию с сервисом Кнопка Жизни
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.