Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Пенсионеры Дальнего востока чаще всех регистрируются в ЕСИА

19 мая 2016

Согласно рейтингу Центра изучения пенсионной реформы, регистрация в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) является самой востребованной среди пенсионеров Дальневосточного федерального округа. Всего в этом регионе через ЕСИА зарегистрированы 1 993 411 россиян третьего возраста.

Регистрация через ЕСИА позволяет пенсионерам пользоваться всем комплексом услуг электронного правительства: сервисами ПФР, оплачивать услуги ЖКХ, записываться на прием к врачу и проч. Регистрация в ЕСИА ведется на основе СНИЛС.

Второе место по числу зарегистрированных в ЕСИА пенсионеров занимает Уральский федеральный округ. Замыкает тройку федеральных округов-лидеров – Северо-Западный округ, где в ЕСИА зарегистрированы 20,4% пенсионеров (712 889 россиян).

Центральный федеральный округ занял 4 место, не смотря на то, что именно в этом регионе проживают самые «продвинутые» пенсионеры, по данным прошлого исследования  специалистов Центра изучения пенсионной реформы (ЦИПР). Наиболее популярными сферами интересов пользования компьютером и интернетом российские пенсионеры тогда отметили общее использование - электронная почта, поиск и хранение информации, чтение новостей - 93, 61%, второе место по популярности заняли электронные госуслуги (запись к врачу, электронные услуги ПФР) - 69,36%.

Самое маленькое число пенсионеров – 13 581 человек зарегистрировано в Крымском федеральном округе. Электронные услуги в Крыму получили развитие вместе с запуском регионального портала государственных услуг 1 февраля 2016 года. Зарегистрированным в ЕСИА крымчанам доступны 25 наиболее востребованных услуг на региональном портале и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

% ЗАРЕГИСТИРОВАННЫХ В ЕСИА ПЕНСИОНЕРОВ

Дальневосточный федеральный округ

28,5%

Уральский федеральный округ

24,8%

Северо-Западный федеральный округ

20,4%

Центральный федеральный округ

19,4%

Южный федеральный округ

17,4%

Приволжский федеральный округ

14,7%

Сибирский федеральный округ

14,3%

Северо-Кавказский федеральный округ

7,6%

Крымский федеральный округ

2,2%%

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.