Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ в Астраханской области

19 мая 2016

«Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена в Астраханском регионе в 2016 году. Система охватывает 33 пункта проведения экзаменов и 3 центра обработки информации. Трансляция сдачи выпускных экзаменов будет вестись в режиме реального времени в более чем 400 экзаменационных аудиториях.

"Наш регион - один из немногих в России, который обеспечивает стопроцентную онлайн-трансляцию экзамена", - заявил на заседании координационного совета при губернаторе Астраханской области глава регионального министерства образования и науки Виталий Гутман.

Стопроцентный охват стал возможен после подключения к системе трех отдаленных пунктов сдачи ЕГЭ – в школах сел Чаган и Тишково, а также в санаторно-курортной школе по улице Зеленая в Астрахани. «Компания «Ростелеком» за счет собственных средств провела в эти пункты волоконно-оптические линии связи и подключила IP-камеры. Это новое оборудование, которое позволяет без программно-аппаратных комплексов выводить изображение сразу на портал Смотри ЕГЭ.ру», - рассказывает директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.

Проект задействует волоконно-оптические линии связи, проложенные компанией «Ростелеком» в рамках построения крупной виртуальной корпоративной сети (VPN) для Министерства образования Астраханской области. Доступ к сети передачи данных осуществляется на скорости до 100 Мбит/с.

В этом году в Астраханском регионе итоговую аттестацию пройдут 3528 выпускников школ, в том числе 27 человек с ограниченными возможностями здоровья, для которых будут созданы особые условия организации экзамена.

Стратегическая задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ, который реализуется специалистами «Ростелекома», - обеспечить проведение государственной аттестации максимально объективно и прозрачно с равными условиями для выпускников школ по всей стране. Для видеонаблюдения за ЕГЭ в 2016 году будут использованы лучшие решения, выработанные при реализации проектов видеонаблюдения в предыдущие годы. Сохранность и конфиденциальность видеоинформации, размещаемой в центрах обработки данных «Ростелекома», гарантируется высоким уровнем физической и информационной безопасности. Стабильная работа проекта обеспечивается надежной системой защиты от DDOS-атак. В дни проведения ЕГЭ специалисты «Ростелекома» отслеживают работу системы, в компании дежурят мобильные бригады на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-43-12. Общее время проведения трансляции на портале SMOTRIEGE.RU составит в 2016 году 30 дней - в период трансляции с 21 марта по 30 июня. В оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.