Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Navicon и Tableau Software стали партнерами

19 мая 2016

Системный интегратор Navicon заключил партнерское соглашение с Tableau Software – мировым разработчиком BI-решений, лидером магического квадранта Gartner в области BI. В качестве ключевого партнера Tableau Software в России интегратор предложит своим заказчикам весь спектр услуг, связанных с внедрением систем аналитики и визуализации данных на данной платформе.

Navicon и Tableau Software стали партнерами

Системный интегратор Navicon заключил партнерское соглашение с Tableau Software – мировым разработчиком BI-решений, лидером магического квадранта Gartner в области BI. В качестве ключевого партнера Tableau Software в России интегратор предложит своим заказчикам весь спектр услуг, связанных с внедрением систем аналитики и визуализации данных на данной платформе.

Navicon обладает 10-летним опытом работы в области бизнес-анализа и одной из самых крупных в России команд BI-специалистов. Системный интегратор внедряет и развивает системы корпоративной бизнес-аналитики, планирования и отчетности, предиктивной аналитики и прогнозирования, оптимизационного планирования.  

Компания Tableau Software (http://www.tableau.com/) основана в 2003 г. в Mountain View (Калифорния, США) и специализируется на разработке систем бизнес-аналитики. Tableau имеет более 6500 корпоративных клиентов и десятки тысяч пользователей по всему миру. Уже 4-й год подряд вендор входит в число лидеров магического квадранта Gartner для аналитических платформ и BI-решений, считаясь самой быстрорастущей компанией в этом направлении.

Решения Tableau позволяют анализировать данные и выявлять ценную для бизнеса информацию быстрее и проще, чем любое другое BI-решение, при минимальных вложениях во внедрение системы, обучение сотрудников и сопровождение в будущем. Этому способствуют уникальные технологии визуализации данных  и сама технологическая платформа решений Tableau.

С аналитикой от Tableau сотрудники компаний работают в десятки раз быстрее. Использование технологии VizQL («визуальный SQL») позволило вендору полностью изменить представления о работе с данными, сделав доступным для пользователей построение сложных визуализаций «в один клик» без программирования или привлечения ИТ-отдела. Буквально за несколько кликов и несколько минут любой неподготовленный специалист может организовать работу с аналитическими отчетами, графиками и панелями управления или поделиться корпоративными данными с командой. Любые данные любых объемов доступны в интуитивно понятном интерфейсе, для работы с которым не требуется специальной подготовки. Tableau традиционно лидирует в области визуализации данных, делая акцент на удобстве использования системы для конечных пользователей. При создании интерфейсов разработчики Tableau учитывают биологические, физиологические и даже психологические особенности восприятия информации человеком.

«Преимущество Tableau перед другими системами – в невероятной скорости и простоте, с которой теперь могут анализировать данные абсолютно любые, даже неподготовленные, сотрудники, - считает Батыр Байзаков, старший менеджер по работе с клиентами Tableau.  - Аналитика с Tableau позволяет принимать управленческие решения быстрее и точнее. В Tableau все делается быстро: начиная от стратегических визуализаций для акционеров и заканчивая четким пониманием, выявлением и конкретизацией проблем на любом участке бизнеса. Сотрудники могут подготовить отчеты и собрать данные в любых разрезах в десятки раз быстрее, чем раньше. Исследование, ранее занимавшее месяц, теперь можно подготовить за несколько дней или даже часов. Помимо этого, решения Tableau экономичны, легко внедряются в любую ИТ-инфраструктуру и не требуют существенных затрат по поддержке от ИТ-отдела, что делает их привлекательными с точки зрения как топ-менеджмента, так и самого ИТ-отдела».

Платформа обладает высокой масштабируемостью и производительностью: Tableau Server обслуживает крупнейшие предприятия с десятками тысяч пользователей и предоставляет стабильные, надежные API. Патентованная технология Tableau обеспечивает гибкий, итеративный подход к формированию отчетов, когда оптимизированные запросы или воссоздаются по требованию, или оперативно перестраиваются на основе вопросов, задаваемых пользователем.  Tableau предоставляет возможность работы с лучшими инструментами и сервисами: реляционными базами данных на основе SQL Server, Oracle, Teradata, DB2 и Vertica; облачными сервисами Google Analytics и Salesforce, облачными хранилищами Google BigQuery и Amazon RedShift; многомерной БД OLAP/OLAP-куб.

Navicon будет внедрять онлайн-, оффлайн- и мобильные решения на базе основных продуктов Tableau Software – Tableau Desktop, Tableau Server и Tableau Online.

«Наши заказчики проявляют большой интерес к средствам аналитики, - отмечает Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon. - Особенно это актуально в меняющихся рыночных условиях, когда прежние сценарии развития бизнеса перестают работать, а конкуренция усиливается. Компании нуждаются в инструментах поддержки принятия решений на всех уровнях. Начиная сотрудничество с Tableau Software, мы дополняем свой портфель одним из самых передовых на сегодня решений в области анализа и визуализации данных. Решения Tableau  функциональны, удобны и совместимы с ключевыми корпоративными информационными системами, которые используют наши заказчики».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.