Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РТ-ИНФОРМ» формирует кадровый резерв

19 мая 2016

«РТ-ИНФОРМ» примет участие в подведении итогов Всероссийского конкурса проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв», организатором которого выступает АО «Росэлектроника» совместно с ведущими техническими вузами и крупными компаниями России, работающими в сфере высоких технологий.

«РТ-ИНФОРМ» намерена поддерживать инновационные проекты с целью дальнейшего развития IT-образования в России и формирования внутреннего кадрового резерва «РТ-ИНФОРМ» из числа наиболее перспективных молодых специалистов.

Конкурс «IT-Прорыв» ориентирован на студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет, ведущих передовые разработки в ИТ. Проект реализуется с 2010 года с целью поддержки молодых инноваторов, создания комфортных условий для их работы в России, развития инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе.

Проекты готовятся по нескольким основным номинациям. В частности, специалисты «РТ-ИНФОРМ» примут участие в оценке работ по направлениям «Телеком идея – лучшее мобильное приложение», а также «IT-безопасность». Подведение итогов конкурса состоится в июне 2016 г. Победители получат возможность реализовать свои проекты на одном из предприятий АО «Росэлектроника». Наиболее активных участников планируется пригласить в город Ижевск для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016».

«Осознавая кадровый дефицит квалифицированных молодых ИТ-специалистов в России, «РТ-ИНФОРМ» настроен на плодотворное сотрудничество с вузами и участие в мероприятиях, направленных на профориентацию молодежи в ИТ, развитие инноваторства и ИТ-образования в России, - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Сейчас в процессе подготовки находятся несколько соглашений «РТ-ИНФОРМ» с вузами, подписание которых позволит организовать взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки и специализации выпускников с целью включения студентов и выпускников вузов в кадровый резерв компании».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.