Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Крупнейший интернет-аукцион создал магазин в виртуальной реальности

19 мая 2016

eBay совместно с австралийским ритейлером Myer запустили первый в мире интернет-магазин, который управляется взглядом. Чтобы выбрать товар в виртуальной реальности, достаточно в течение нескольких секунд пристально смотреть на него.

Попасть в первый в мире магазин в виртуальной реальности, имея смартфон под управлением Android или iOS, а также специальные ВР-очки. Для тех пользователей, которые не располагают очками виртуальной реальности, авторы идеи подготовили 20 тыс. бесплатных Google Cardboard.

Пока в магазине доступно 100 самых популярных товаров, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Остальные также можно купить, но рассмотреть их предлагается только в 2D.

Специально для первого в мире магазина в виртуальной реальности инженеры разработали технологию eBay Sight Search. Она позволяет управлять действиями взглядом: чтобы выбрать вещь, достаточно на неё пристально смотреть в течение нескольких секунд.

В будущем алгоритм улучшат: он будет предлагать пользователям товары, на которые они смотрели, и ориентироваться на предыдущие покупки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.