Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP привезла в Россию скоростные широкоформатные принтеры PageWide XL

20 мая 2016

Компания HP Inc. представила в Москве новую линейку принтеров HP PageWide XL, обеспечивающих высокую скорость цветной и черно-белой широкоформатной печати. Новые модели способны выполнять работу, для которой обычно требуется два принтера.

В целом новые принтеры позволяют репрографическим фирмам, поставщикам услуг печати, копировальным отделам крупных компаний и типографиям расширить свой ассортимент продукции. С их помощью пользователи могут печатать чертежи САПР, карты ГИС, рекламные материалы для торговых точек и плакаты.

«Заказчики, занимающиеся широкоформатной печатью, постоянно ищут способы повысить производительность, оптимизировать процессы и снизить расходы, и представленные сегодня устройства — именно то, что они искали многие годы, — заявила Ирина Толпегина, менеджер по маркетингу широкоформатных принтеров HP в Центральной и Восточной Европе. — Анонсированные сегодня принтеры HP PageWide XL произведут революцию на рынке коммерческой печати. Они обеспечивают высокую скорость цветной и черно-белой печати, должное качество отпечатков и минимум расходов».

Принтеры HP PageWide XL используют технологию HP PageWide, которая применяется также в машинах HP Indigo Web Press и офисных принтерах HP OfficeJet Pro X. Они обеспечивают снижение эксплуатационных расходов благодаря новым долговечным печатающим головкам и экономному расходу чернил, утверждают в компании.

Так, модель HP PageWide XL 8000 обеспечивает высокоскоростную производственную печать до 30 отпечатков формата A1 в минуту. Принтер оснащается двумя картриджами по 775 мл на каждый цвет, а также позволяет автоматически менять рулоны: до шести штук общей длиной до 1200 метров.

Принтер и МФУ HP PageWide XL 5000 позволяет небольшим и средним по размеру репрографическим фирмам и копировальным отделам крупных компаний печатать средние объемы технической документации со скоростью до 14 отпечатков формата A1 в минуту. Принтер оснащается двумя картриджами емкостью 400 мл на каждый цвет. Поддерживается автоматическая замена рулонов (до 4 штук).

Принтер и МФУ HP PageWide XL 4500 подойдет для архитектурных и инженерных организаций со средними объемами печати. Эта модель обеспечивает печать со скоростью до 12 страниц формата A1 в минуту.

В свою очередь, принтер и МФУ HP PageWide XL 4000 позволяет техническим рабочим группам и копировальным центрам оптимизировать производительность: устройство печатает со скоростью до 8 страниц формата A1 в минуту.

Полный ассортимент решений для сканирования и финишной обработки включает сканеры HP Designjet HD и SD Pro и новое дополнительное оборудование для принтеров HP PageWide XL, такое как онлайн-фальцовщик HP PageWide XL, накопительный приемный лоток и укладчик повышенной емкости. Это позволяет заказчикам наладить комплексный процесс печати на принтерах HP PageWide XL без участия оператора, указали в компании.

В то же время, ПО HP SmartStream для принтеров HP PageWide XL помогает сократить время на подготовку и выполнение заданий печати на 50%, утверждают в HP. Кроме того, это ПО сводит к минимуму необходимость повторной печати благодаря подлинной поддержке PDF с помощью Adobe PDF Print Engine 3. А интерактивная технология HP Crystal Preview обеспечивает предварительный просмотр цветных отпечатков в высоком качестве. Все это помогает оптимизировать работу операторов.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.