Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Лаос обсудили новое торговое соглашение

20 мая 2016

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Лаосской Народно-Демократической Республикой Тхонглуном Сисулитом. 

 Встреча состоялась в рамках саммита Россия-АСЕАН, который проходит в Сочи с 19 по 20 мая 2016 года. Участники встречи обсудили возможность заключения торгового соглашения между Россией и Лаосом, проект строительства ГЭС «Секонг-5» силами российской компании, потенциал сотрудничества в области мирной атомной энергетики, а также деятельность Межправительственной Российско-Лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сопредседателем которой является глава Минкомсвязи России.

«Наши страны являются участниками Всемирной торговой организации, принципы членства в которой создают достаточные экономические и правовые предпосылки для стабильного и предсказуемого развития двусторонних торгово-экономических отношений. В случае заинтересованности Лаоса в дальнейшей либерализации двусторонней торговли, считаем возможным рассмотреть перспективы формирования зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Лаосом», — сказал Николай Никифоров.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.