Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Окно в город» поможет избежать очереди в музей

23 мая 2016

Сервис «Окно в город» помог москвичам спланировать свой маршрут по музеям и арт-пространствам в рамках культурной акции «Ночь в музее», которая прошла в столице 21 мая.  Картинка с камер доступна и с мобильных устройств, так что горожане смогли принимать решение, что лучше посетить в данный момент, уже в ходе прогулки по музеям.

На странице сервиса онлайн-трансляций с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город»  доступна трансляция с 19 камер, расположенных рядом с Дарвиновским музеем, Московским зоопарком, Музеем Москвы, Мультимедиа Арт Музеем, Манежем, ГМИИ имени А. С. Пушкина и другими пространствами. В этом году список мест, с которых ведется трансляция, пополнилась также и парками — пользователи увидели происходящее в Царицыно, Музеоне, Парке Горького и на ВДНХ.

Камеры, расположенные возле наиболее востребованных площадок акции, транслировали происходящее в режиме реального времени, чтобы пользователи могли оценить количество посетителей и избежать очередей и ожидания.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, репетиций и Парада Победы, а также акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.