Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Необычное портативное устройство заменит клавиатуру и мышь

25 мая 2016

Стартап Nydeum Sense представляет пульт, который может заменить привычные манипуляторы для компьютера. Ввод текста и управление курсором происходит с помощью жестов на тач-панели, сообщает Naked Science.

Устройство Nydeum Sence имеет органы управления с двух сторон. На одной расположилась тач-панель для набора текста, а вторая сторона отвечает за управление курсором мыши. Также считывается перемещение пульта в пространстве с помощью гироскопа. Устройство работает от двух пальчиковых батареек, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Разработчики создали алфавит жестов для каждой буквы. С помощью специальной программы можно самому пополнять библиотеку жестов. Они заявляют, что после привыкания можно достичь скорости печати до 3 символов в секунду одной рукой.
Чтобы переключиться в режим управления курсором мыши, достаточно перевернуть устройство. Тогда Nydeum Sence работает как обычный тачпад от ноутбука.

Стоимость одного Nydeum Sense по предзаказу составляет $100 (около 6 700 рублей). Первые поставки запланированы на март 2017 года. Компания планирует собрать на краудфандинговой платформе KickStarter сто тысяч долларов за один месяц.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.