Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Облако De Novo обеспечивает доступность информации на портале data.gov.ua

25 мая 2016

В мае 2016 года De Novo начал сотрудничество с Государственным агентством по вопросам электронного правительства Украины. В рамках этого сотрудничества Единый государственный портал открытых данных data.gov.ua размещен в Облаке De Novo.

Благодаря сервисам Облака De Novo украинцы получат гарантированный доступ к информации, размещенной на Едином государственном веб-портале открытых данных data.gov.ua.

Развитие открытых государственных данных - это не только повышение открытости и прозрачности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии. Открытые государственные данные по всему миру сегодня становятся важным источником для развития инновационного среднего и малого бизнеса. Именно на базе государственных данных, которые стали открытыми, реализуются успешные социально важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС составляет сотни миллионов евро в год.

«В условиях информационного общества открытие качественной государственной информации и ее дальнейшее эффективное использование является важным источником конкурентного преимущества для страны, - комментирует начало сотрудничества Александр Рыженко, председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства. - Экспертиза De Novo и высокий уровень услуг этого оператора будут способствовать развитию открытых данных в Украине и их доступности для граждан и бизнеса».

«Мы гордимся тем, что своим опытом можем способствовать внедрению электронной демократии в Украине, - говорит Максим Агеев, генеральный директор De Novo. - Все эти годы мы помогали эффективным компаниям становиться сильнее с помощью качественной ИТ-составляющей. Очень приятно наблюдать за тем, как эффективностью начинают интересоваться и государственные учреждения».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.