Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Бизнес Весна-2016» знакомит предпринимателей с потребностями столицы

25 мая 2016

25 мая в Москве стартовал форум «Бизнес Весна-2016». По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, главная задача форума – предоставить площадку для встречи бизнеса и основных городских заказчиков, а также  дать представителям городского бизнеса максимально полную информацию о потребностях, которые сегодня есть у Москвы.

«Мы хотим познакомить вас, предпринимателей, с той номенклатурой, которую мы закупаем как город и  как бюджет. На выставке представлены практически все основные городские заказчики. У вас есть возможность понять какие потребности есть у Москвы, в какой продукции и найти возможности чтоб московские предприниматели в первую очередь работали на наш городской заказ», - сказала Наталья Сергунина.

Заместитель Мэра Москвы подчеркнула, что главная задача города – создать в Москве полноценную инфраструктуру по развитию бизнеса, доступную каждому предпринимателю. В рамках этих усилий, на «Бизнес Весне»  открыта биржа торгов, которая работает и в электронном виде.

«Система госзакупок сегодня – это прозрачный механизм конкурентного отбора лучших поставщиков. И, конечно, чем больше московских предпринимателей будет участвовать в бирже торгов и в наших закупках, тем город более гармонично будет развиваться с точки зрения наполнения бюджета», - отметила Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина также отметила улучшение позиций Москвы в международных и национальных бизнес-рейтингах. По ее словам, еще одна задача форума – аккумулировать лучшие предложения и успешные стратегия ведения бизнеса.

«За последний год в Москве появилось много новых, интересных бизнес-проектов, которые меняют лицо города, вводят новые форматы предоставления услуг и развивают инновационное производство. Москва готова поддерживать  предпринимателей, готова работать вместе с вами, работать над собой – и я надеюсь, что предложения, выработанные на этом форуме, мы также найдем возможность применить для того чтобы в городе инвестиционный климат, предпринимательский климат был максимально комфортным», - сказала Наталья Сергунина.

В рамках форума, Правительством Москвы были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере инноваций в строительных технологиях с группой компаний «МонАрх», а также соглашение о создании совместной научно-практической лаборатории для разработки и опытного тестирования инновационных программно-технических решений в сфере телемедицины с Институтом развития интернета (ИРИ).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.