Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft объявила о массовых увольнениях

26 мая 2016

Компания Microsoft намерена отойти от разработки смартфонов. Компания объявила о массовых увольнениях: она попрощается с 1850 сотрудниками, из них с 1350 — в Финляндии, сообщает Ars Technica.

Об изменениях в политике компании стало известно из письма руководителя отдела Windows и устройств Терри Майерсона, которое он разослал сотрудникам. Майерсон подчеркнул, что увольнять будут сотрудников мобильных подразделений в разных странах мира. Microsoft спишет 1 млрд долларов, из них 200 млн направят на выплату выходных пособий.

В финском подразделении Microsoft новость не комментируют, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Увольнения связывают с рационализацией бизнеса. Очевидно, что это связано с продажей телефонного бизнеса Nokia китайским компаниям. При этом под брендом Nokia будут выпускаться смартфоны на Android.

Есть также неофициальная информации о том, что Microsoft прекратит выпуск смартфонов Lumia и сконцентрируется на продуктовой линейке Surface, а также на разработке программного обеспечения.

Ранее аналитическая компания Gartner приводила результаты исследований. Эксперты утверждают, что доля операционных систем Windows 10 и Windows Phone в I квартале 2016 года составила 0,7%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.