Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС соберет отработанные батарейки во всех регионах УрФО

26 мая 2016

МТС расширяет географию федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории УрФО. В салонах Розничной сети МТС в Челябинской, Курганской, Тюменской области, в Югре и на Ямале впервые внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей. Также в программу войдут новые города Свердловской области.

Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в более чем 40 салонах МТС в 20 городах УрФО. Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств могут посетители розничной сети МТС в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Кургане, Челябинске, Магнитогорске, Карабаше, Сургуте, Нижневартовске, Ноябрьске, Тюмени, Тобольске и других городах. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«Сегодня мы расширяем географию нашего проекта по сбору отработанных аккумуляторов и батарей, чтобы предоставить жителям всех регионов УрФО простую и удобную возможность внести свой вклад в охрану окружающей среды. Пилотный проект, который мы в прошлом году запустили в Свердловской области, показал высокий интерес к теме, и мы надеемся, что другие регионы проявят не меньшую активность. Принять участие в программе очень просто — достаточно лишь не выкидывать использованные батарейки в мусорное ведро, а собрать их, принести к нам в офис и опустить в один из ярких контейнеров. Мы со своей стороны возьмем на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», — рассказал директор Розничной сети МТС на Урале Даниил Хрусталев.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

В рамках корпоративной программы социальной ответственности, МТС принимает участие в проектах по охране окружающей природной среды и совместно с экологическими организациями с 2014 года проводит по всей стране уроки «Мобильные технологии для экологии». На Урале с 2011 года МТС участвует в экологических проектах по выращиванию в школьных питомниках деревьев с целью их последующей пересадки в леса, пострадавшие от пожаров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.