Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь России обеспечит единый доступ к федеральным и региональным услугам

30 мая 2016

Министерство связи массовых коммуникаций Российской Федерации проведет пилотный проект в десяти регионах по интеграции региональных госуслуг с бета-версией Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Цель нового пилотного проекта — повысить удобство использования государственных региональных и муниципальных услуг в электронном виде за счет предоставления их на модернизированной версии Единого портала госуслуг и обеспечить пилотным регионам доступ к инструментам бета-ЕПГУ.

В проекте по интеграции регионального контента с бета-ЕПГУ примут участие десять пилотных регионов, среди которых — Ростовская, Саратовская, Смоленская, Томская, Тульская, Челябинская, Ярославская области, Приморский край, Республика Бурятия и Ханты-Мансийский автономный округ.

Таким образом, жителям пилотных регионов станут доступны государственные услуги по принципу «одного окна» и удобная навигация по региональным и муниципальным услугам. Субъекты РФ в свою очередь получат возможность размещать региональные и муниципальные услуги на бета-ЕПГУ, а также продвигать популярные региональные услуги с помощью инструментов новой версии Единого портала госуслуг. Планируется задействовать графические изображения рекламного характера (баннеры) на главной странице портала и размещение в разделе «Популярные услуги».

«В данный момент в России не существует единой точки доступа к федеральным и региональным услугам. Кроме того, описания услуг и навигация на сайтах различны, что препятствует полноценному использованию госуслуг», — комментирует директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

До конца 2016 года Минкомсвязь России доработает бета-версию ЕПГУ и нормативно-правовую базу, позволяющую реализовать пилотный проект.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.