Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

REG.RU отметил десятилетие

01 июня 2016

В мае 2016 года REG.RU исполнилось десять лет. За годы работы компании удалось стать лидером российской доменной отрасли. Сегодня на счету REG.RU 900 тысяч клиентов, 14 миллионов оказанных услуг, 2,5 миллиона обслуживаемых доменов.

Первыми зарегистрированными доменами в истории REG.RU стали DARTS.RU, EXPRESS-SPORT.RU, STUDENNIKOV.RU, RAMIREZ.RU, SEXYTOYSHOP.RU. Часть доменов из первого пула регистраций сегодня продолжает свою работу в качестве адресов сайтов компаний и интернет-проектов, а некоторые из них формируют вторичный рынок доменов.

По данным Statdom.ru максимальный возраст доменов в зоне .RU составляет 19 лет и количество таких доменов насчитывает 48, что не превышает и 0,1% от всей доменной зоны. Некоторые из них сегодня находятся на обслуживании в REG.RU, например, NOSTALGIE.RU, VVNB.RU.

Значительным этапом в истории развития REG.RU стал запуск национального домена .РФ. Первым зарегистрированным REG.RU кириллическим адресом в этой доменной зоне стал СЕКС.РФ. Сейчас этот домен активен и используется в качестве адреса сайта популярного тренинг-центра для женщин.

Самыми востребованными в национальных зонах являются девятисимвольные доменные имена. Однако иногда, преследуя разные цели, пользователи регистрируют длинные, максимально возможные адреса. В REG.RU есть много примеров необычных доменов: AXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXA.RU, 999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.RU, MEZHREGIONALNOE-OBEDINENIE-INZHENERNO-STROITELNYKH-PREDPRIYATIY.RU, REMONT-TELEVIZOROV-TEHNIKI-MIKROVOLNOVOK-FOTOAPPARATOV-SAMARA.RU, 0--0----------------------------------------------------------0.RU.

Наибольшее количество доменов, принадлежащих одному клиенту REG.RU, составляет 20,4 тысяч адресов в разных зонах. Настолько крупные участники на российском доменном рынке встречаются нечасто: только 26 администраторов в зоне .RU являются владельцами более, чем пяти тысяч доменов и таких пользователей с уверенностью можно отнести к профессиональным домейнерам. Значительно чаще встречаются те, кто владеет всего одним доменом: 1,39 миллион администраторов в зоне .RU и 258 тысяч в зоне .РФ.

«10 лет — солидный возраст для участника российской IT-индустрии. Это своего рода знак качества для наших потенциальных и действующих клиентов, число которых за годы нашей работы выросло до 900 тысяч. Последние несколько лет активно росли все количественные показатели REG.RU, но сегодня мы в первую очередь ориентируемся на повышение качества каждого предоставляемого сервиса. В наших ближайших планах запуск усовершенствованного продукта для партнёров REG.Reseller и обновление “Магазина доменов”», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.