Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ предложил российским аэропортам новое средство информирования пассажиров

01 июня 2016

Интеграционное решение для модернизации системы информирования пассажиров международного аэропорта «Шереметьево» создано совместно компаниями «ЛАНИТ-Интеграция» и ЛАНТЕР (входят в группу компаний ЛАНИТ). Оно представляет собой информационный киоск с функцией видеозвонка.

Решение было представлено в ходе 49-й Московской международной конференции «Стратегия и тактика деятельности аэропортов в текущих экономических условиях» и выставке «Техника, оборудование и технологии для аэропортов», которые проходили в Москве 25-26 мая 2016 года. ЛАНИТ является постоянным участником этих мероприятий, которые регулярно проводятся Ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации.

В качестве аппаратной платформы выбрано оборудование Avaya, которое не только соответствует всем техническим требованиям заказчика, но и дает широкие возможности для дальнейшего масштабирования. Подобные системы есть во многих аэропортах мира (например, в Мюнхене), но для нашей страны это совершенно новый продукт.

На сегодняшний день российские аэропорты оборудованы стандартными информационными киосками, у которых не предусмотрена возможность связаться с контактным центром при помощи видеозвонка. Между тем, данное решение обеспечивает не только высококачественную связь с оператором, но и ряд дополнительных функций, которые делают общение более продуктивным: сканирование документов, печать билетов и др.

Модернизация системы информирования пассажиров инициирована в рамках подготовки инфраструктуры аэропортов к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 г. Во время работы выставки на стенде ЛАНИТ постоянно находился специально обученный сотрудник контактного центра аэропорта «Шереметьево», который демонстрировал посетителям работу системы в действии. Воспользоваться данным решением могут все категории граждан, включая людей с ограниченными возможностями.

Демонстрация информационного киоска с функцией видеозвонка вызвала интерес у профессионального сообщества. В ближайшее время «ЛАНИТ-Интеграция» и ЛАНТЕР начнут подготовку пилотного проекта, в результате которого «Шереметьево» станет первым российским аэропортом, разместившим у себя данное решение.

По итогам мероприятия ЛАНИТ награжден в номинации «За лучшую экспозицию и активное участие в выставках и работе Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации».

Мероприятия Ассоциации проводятся два раза в году. В рамках конференции обсуждаются такие ключевые вопросы развития отрасли, как модернизация инфраструктуры, повышение качества услуг, преодоление кризисных явлений, повышение рентабельности воздушных гаваней и др. В мероприятии участвуют представители всех российских аэропортов и авиакомпаний.

Яна Жидкова, директор по развитию бизнеса Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Международный аэропорт «Шереметьево» - один из крупнейших и наиболее технически развитых аэропортов России. В рамках нашего сотрудничества уже реализовано много интересных проектов, в том числе – создание в 2014 году единственной в России системы панорамного видения Panomera на оборудовании Dallmeier. Это решение, которое изначально создавалось в целях безопасности, оказалось востребовано всеми службами аэропорта. С его помощью можно контролировать любые производственные процессы. Сейчас мы заняты развитием данного решения, которое будет использоваться в новом строящемся терминале. Я надеюсь, что у системы видеосвязи тоже есть огромный потенциал в авиационной отрасли».

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.