Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Прогулка по Гонконгу в режиме виртуальной реальности

02 июня 2016

Петербургская студия фильмов виртуальной реальности ЛенVR закончила работу над новым короткометражным туристическим видеопроектом в формате VR 360 – «Прогулка по Гонконгу». Фильм доступен всем желающим на платформе виртуальных путешествий Ascape.

«Это первый отечественный туристический видовой фильм в формате виртуальной реальности о Гонконге, - отметил со-основатель и режиссер студии ЛенVR Максим Никонов. - Целью нашей рабочей поездки  установка партнёрских отношений с местными представителями VR индустрии, а свободное время мы решили использовать для съемок разнообразных пейзажей и видов города в формате 360. В итоге из этого получился атмосферный лаконичный короткометражный фильм».

В фильме зритель останавливается на вершине Пика «Виктория», едет по городу в гонконгском трамвае, наблюдает за жаркими филиппинскими уличными танцами, путешествует по местному базару и знакомится с уличным музыкантом, исполняющим композицию на мелодию «подмосковных вечеров».

«Отрасль виртуальной реальности в сегменте видео находится в зачаточном состоянии, особенно с точки зрения коммерциализации. В своей работе мы стараемся предложить партнерам не просто контент в новом формате, но и рыночно ориентированный продукт. В частности, виртуальные презентации стран, городов и различных географических локаций, на наш взгляд, в дальнейшем станут новым эффективным инструментом туристического маркетинга», добавил инвестор и управляющий проектом ЛенVR Дмитрий Пирогов.

Для просмотра ролика , как с помощью очков виртуальной реальности, так и с экрана телефона достаточно установить бесплатное приложение Ascape для IOS или Android.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.