Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft объявила победителей онлайн-хакатона «Твой код к успеху»

02 июня 2016

Компания Microsoft подвела итоги Виртуального хакатона «Твой код к успеху», проведенного при поддержке Forbes. Заявки на участие подали 1073  команды, 912 из них были допущены на конкурс. Участники разрабатывали уникальные решения для реальных бизнес-задач по запросам Альфа-Банка, ВКонтакте, «Билайна», ФРИИ, Sports.ru и World Class.

Microsoft объявила имена команд-победителей Виртуального хакатона «Твой код к успеху», организованного компанией Microsoft в России при поддержке Forbes. Это первое в России мероприятие подобного рода, которое проводится при участии таких крупных компаний как Альфа-Банк, ВКонтакте, «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Sports.ru и World Class. Цель хакатона – найти ИТ-решения для актуальных задач, стоящих сегодня перед бизнесом.

Технологические соревнования стартовали 31 марта и продлились два месяца. С 1 апреля по 15 мая индивидуальные разработчики или команды до четырех человек подавали заявки на участие и предлагали проекты для решения бизнес-задач партнеров конкурса. Участники могли представить свои проекты в нескольких номинациях одновременно и заявки были распределены по задачам следующим образом: ВКонтакте – 576 заявок, «Альфа-Банк» – 541 заявка, «Билайн» – 529 заявок, ФРИИ – 492 заявки, Sports.ru – 472 заявки, World Class – 200 заявок на участие.

Microsoft предоставил командам разработчиков полный доступ к современным технологиям, которые позволили им создать самые инновационные решения, как в области машинного обучения, так и в области больших данных и интернета вещей.
 
По итогам хакатона экспертное жюри отобрало 8 проектов:
  • Победителем в номинации «Альфа-Банка» стала команда «МобиЛегаси». Разработчики из Новосибирска, следуя последнему тренду, создали бота, способного совершать несложные финансовые операции в чате.
  • Чат-бота, который может считать и распределять финансовые траты между участниками диалога в мессенджерах, создал победитель в номинации ФРИИ «IT-решения для автоматизации маркетинга» Николай Князев. Его проект называется Deus Ex Machina.
  • Команда АКМ из Казани заняла первое место в номинации от Sports.ru, создав клиентское приложение для раздела сайта, посвященного футболу.
  • Лучшей в номинации от WorldClass стала команда 100 Trees Don`T Lie из Москвы, разработавшая решение, позволившее систематизировать датасеты крупнейшей фитнес-компании.
  • Команда Vertex обошла всех соперников в категории от «Билайн», представив решение на основе «системы рекомендаций» для поиска нужных контактов среди пользователей корпоративной социальной сети оператора «Улей».
  •  В номинации от ВКонтакте победил проект «Трудный подросток» Сергея Турсунова из Санкт-Петербурга, который разработал первый отдельный видеоплеер для социальной платформы, с возможностью просмотра видеозаписей в миниатюре.
  • Победителем в номинации от ФРИИ «IoT» стала команда «Артую», представившая продукт «Агромайнд», который позволяет автоматизировать процесс полива и освещения в теплице, с возможностью накопления данных в облаке и удаленного мониторинга работы системы.
  • В еще одной номинации от ФРИИ «IT в сфере медиа» победила команда SouthStudio из Таганрога. Она представила мобильное приложение PartyWithPro для организации мероприятий и поиска персонала.
«Мы увидели большой интерес со стороны стартапов в результате проведения Виртуального хакатона, что выразилось в большом количестве заявок на участие. Ребята феноменально быстро и качественно справились с заданиями, представленными партнерами, и мы получили большое количество положительных отзывов, как от участников, так и от компаний, ставивших задачи. Мы поздравляем победителей всех номинаций и желаем им развивать свои проекты дальше, Microsoft со своей стороны продолжит оказывать им всестороннюю поддержку», – говорит Наталья Радостева, руководитель направления развития технологического предпринимательства Microsoft в России.

За время хакатона «Твой код к успеху» также было проведено 14 вебинаров, на которых технологические евангелисты Microsoft и представители компаний-партнеров рассказывали о новейших технологиях, доступных участникам для решения задач, делились знаниями и секретами работы индустрии, обсуждали их проекты.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.