Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облачная платформа «РУСТЭК» включена в Реестр российского ПО

03 июня 2016

Российская защищенная облачная платформа «РУСТЭК», разработанная компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), одобрена экспертным советом по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России и включена в Единый реестр отечественного ПО.

«РУСТЭК» – одна из первых российских облачных платформ, допущенных к участию в государственных и муниципальных закупках в соответствии с новыми законодательными требованиями.

Облачная платформа «РУСТЭК» – российское решение для построения виртуальной ИТ-инфраструктуры. Платформа обеспечивает быстрое и простое развертывание и управление виртуальными ИТ-инфраструктурами любой сложности без  значительных капитальных затрат. В основе «РУСТЭК» – OpenStack, одна из наиболее популярных и быстро развивающихся open source платформ для облачных сервисов и виртуальных ИТ-инфраструктур.

«Разработанная компанией «Сервионика» облачная платформа «РУСТЭК» отвечает самым актуальным запросам российских крупных компаний и учреждений госсектора к простоте и экономичности облачных решений. Включение в Реестр российского ПО подтверждает эффективность «РУСТЭК» для решения задач импортозамещения, минимизации финансовых и санкционных рисков», – отметил Вячеслав Самарин, директор департамента облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

«Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российского программного обеспечения и оказания его правообладателям государственной поддержки. Решение о включении программного продукта  в реестр принимается на основании экспертизы, проводимой специальным экспертным советом при Минкомсвязи России, в который входят представители ведомств, ассоциаций российских разработчиков ПО, а также научные и образовательные организации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.