Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сегмент автомобильных проекционных дисплеев будет расти

03 июня 2016

Мировой рынок автомобильных систем индикации оценивается в $34,4 млрд (2015 г.). Драйвер его роста -- проекционные дисплеи.

Как говорится в исследовании мирового рынка технологий дополненной реальности в автомобильной отрасли, проведенном J’son & Partners Consulting, наибольший прирост на ближайшие годы покажет сегмент проекционных дисплеев (Head-UpDisplay, HUD) для автомобилей – систем, которые позволяют выводить визуальную информацию на прозрачный экран или на лобовое стекло автомобиля в поле зрения водителя.

Такая система позволяет водителю получать актуальную информацию, не отрывая взгляда от дороги, что уменьшает вероятность дорожно-транспортных происшествий и в целом повышает комфортность управления транспортным средством. Помимо отображения скорости транспортного средства и различных оповещений, на дисплей также может выводиться информация, получаемая от системы помощи водителю (AdvancedDriverAssistanceSystem, ADAS). Продвинутые модели включают в себя такие функции, как распознавание дорожных знаков, управление жестами, голосом, отображение уведомлений от мобильных приложений.

Условно весь спектр проекционных дисплеев для автомобилей, представленных на мировом рынке, можно поделить на две категории: встроенные дисплеи и подключаемые устройства.

Встроенными дисплеями комплектуются спортивные автомобили, а также автомобили премиум- и люкс-класса; их размещение предусмотрено конструкцией транспортного средства. Как правило, встроенные дисплеи предлагаются производителем как дополнительное оборудование в комплектации автомобиля.

В последнее время широкое распространение получают подключаемые дисплеи, исполнение которых варьируется от самых простых решений (отображающих проекцию с экрана смартфона) до голографических проекторов.

Мировой рынок проекционных дисплеев для автомобилей, согласно данным компании FMI, к 2025 году ожидает четырехкратный рост по сравнению с 2015 годом, со среднегодовым темпом роста в 15,2 %. К 2025 году объем рынка в денежном выражении может достигнуть 1,9 млрд долларов США. Наибольший рост при этом ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост рынка станет возможен благодаря удобству системы и ее возможности повышать уровень безопасности на дороге, а также повышению уровня осведомленности конечных пользователей о существовании подобных систем. Кроме того, опорой для роста рынка станет увеличение доли автомобилей премиум- и люкс-класса на развивающихся рынках, таких как Китай и Индия, а также общий рост автомобильной промышленности в сочетании с повышением покупательной способности у потребителей.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.