Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Трансляции сервиса «Окно в город» в мае посмотрели более 80 тыс. человек

06 июня 2016

Москвичи просмотрели почти 3,5 тысячи часов видео с камер городской системы видеонаблюдения на странице сервиса «Окно в город» в мае. На странице сервиса было зафиксировано более 80 тысяч уникальных посетителей.

Наибольшее число зрителей собрали онлайн-трансляции репетиций и Парада Победы на Красной площади, которые прошли 28 апреля, а также 5,7 и 9 мая, и акция «Бессмертный полк» в День Победы — в эти дни сервисом воспользовались в общей сложности более 66 тыс. человек. Таким образом, был побит рекорд прошлого года — за подготовкой и ходом мероприятий в честь Дня Победы в 2015 году наблюдали порядка 50 тыс. пользователей.

Всего же в мае на странице сервиса «Окно в город» состоялись семь масштабных трансляций. Москвичи смогли увидеть также фестивали «Московская весна» и «Рыбная неделя», пасхальные мероприятия в столичных храмах, акцию «Ночь в музее» и Всероссийский велопарад на Садовом кольце.

В этом году дополнительный интерес к онлайн-трансляциям с камер городской системы видеонаблюдения привлек и новый экспериментальный рекомендательный сервис «Мосробот». Столичные автомобилисты, которые используют городские электронные сервисы, накануне репетиции Парада Победы получили уведомление о перекрытиях на центральных улицах Москвы, следить за которыми можно было с помощью «Окна в город».

Специально к майским праздникам сервис «Окно в город» перезапустился в новом ярком дизайне – теперь он позволяет вести одновременно несколько разных тематических трансляций, между которыми легко переключаться. Также улучшилось качество видео и появилась англоязычная версия страницы сервиса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.