Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tele2 и правительство Пензенской области договорились о сотрудничестве

07 июня 2016

Tele2 и правительство Пензенской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В течение 2016 года оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 440 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Целью документа является определение основ взаимодействия оператора и правительства региона в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры и увеличение инвестиций в экономику области. В частности, стороны планируют реализовать совместные федеральные и региональные целевые программы, инвестиционные проекты, а также решить ряд задач в области безопасности и охраны окружающей среды.

Подписанное соглашение также имеет важное социальное значение для Пензенской области – запуск сети качественной и недорогой мобильной связи Tele2 в небольших и отдаленных населенных пунктах, где в силу технических ограничений невозможно или экономически неэффективно развертывать сети фиксированной связи.

Соглашение между Tele2 и правительством региона заключено на пять лет. Уже в 2016 году прогнозный объем инвестиций оператора в экономику Пензенской области составит более 440 млн рублей.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2: «В Пензенской области Tele2 работает чуть менее года, и за это время мы обеспечили качественной и недорогой мобильной связью 90% населения региона. Сети скоростного мобильного интернета Tele2 охватывают территорию, на которой проживает 820 тысяч человек. Мы связываем большие надежды с политикой региональных властей, направленной на развитие телеком-отрасли. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, позволит нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но также будет способствовать повышению общего уровня жизни в Пензенской области».

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области: «Правительство Пензенской области прилагает значительные усилия для формирования здорового инвестиционного климата и конкурентоспособной среды. Это подразумевает развитие долгосрочных партнерских отношений с инвесторами взаимодействия в решении экономических задач. Сотрудничество с компанией Tele2 будет способствовать созданию современной инфраструктуры, что является одним из факторов роста социальной и деловой активности населения, и обеспечению растущих потребностей жителей региона в доступных услугах мобильной связи».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.