Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung развивает технологическое сотрудничество с «РТ-ИНФОРМ»

08 июня 2016

Samsung Electronics и «РТ-ИНФОРМ» заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого стороны выразили намерение развивать сотрудничество в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и систем информационной безопасности. Samsung будет предоставлять «РТ-ИНФОРМ» полную информацию о спросе на разработки, продукты и оборудование в этой области.

«Как один из лидирующих провайдеров IT-систем в мире, Samsung видит своей приоритетной задачей развитие цифровой индустрии в России. И сотрудничество с «Ростех», безусловно, станет важным шагом для ее решения, – отметил директор по развитию принтерного бизнеса Samsung Electronics в России г-н Мин Канг. – Уверен, наше знание глобальных тенденций и опыт внедрения инноваций, а также глубокое понимание особенностей локального рынка нашим партнером помогут вывести российскую технологическую отрасль на принципиально новый уровень».

«Успешное сотрудничество «РТ-ИНФОРМ» с ведущими производителями программных и технических решений, наличие собственного центра тестирования и сертификации IT-продукции позволят нам предлагать современные, надежные и высококачественные продукты и услуги от мировых и российских лидеров отрасли по выходным ценам. Сотрудничество с Samsung предоставит нам доступ к информации о новейших глобальных инновационных IT-разработках, позволит локализовать лучшие технологии в России», – подчеркнул генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов.

Для реализации условий соглашения с «РТ-ИНФОРМ» Samsung Electronics принимает участие в центральной конференции Государственной корпорации «Ростех», посвященной вопросам взаимного развития IT и промышленности – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), – которая проходит с 7 по 10 июня 2016 года в г. Иннополис Республики Татарстан. Это первая в стране конференция, на которой представители промышленности, оборонного комплекса и IT-отрасли обсуждают актуальные вопросы развития российской индустрии высоких технологий и ее влияние на экономическое развитие страны.

Деловая программа конференции фокусируется на вопросах взаимного развития IT и промышленности, которые во многом предопределяют облик современной российской экономики и затрагивает такие темы, как искусственный интеллект, суперкомпьютерные вычисления, робототехника, автоматизация и интеллектуализация процессов, а также новые сферы деятельности на стыке IT и промышленности. Кроме того, конференция поднимет вопрос импортозамещения и венчурных инвестиций.

Конференция проходит в Иннополисе – первом в России городе, построенном в 21 веке, главная задача которого – создание уникальной экосистемы, способствующей развитию индустрии IT и высоких технологий в России. Мероприятие проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и Министерства промышленности и торговли с участием предприятий Государственной корпорации «Ростех» и крупнейших технологических партнеров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.