Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

iOS 10: чего стоит ожидать от обновления

09 июня 2016

Издание PhoneArena собрало всевозможные утечки и слухи об iOS 10, которую компания Apple представит 13 июня на конференции WWDC 2016. Нас ждет: обновление Apple Music и App Store, черная тема интерфейса, возможность удалить стандартные приложения, а также многое другое.

Apple проводит конференцию для разработчиков WWDC каждый год, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Мы уже узнали, что в этом году посетителям мероприятия запретили проносить с собой селфи-палки.
На WWDC 2016, как обычно, должны представить обновление для всех операционных систем компании — iOS, OS X, WatchOS и tvOS. Однако больший интерес у пользователей вызывает обновление системы для iPad, iPhone и iPod Touch — iOS 10.
Интернет-ресурс PhoneArena собрал информацию о нововведениях, которые нас ждут в обновлении iOS:

1) Удаление стандартных приложений
Пользователи iOS 10, наконец, смогут убирать ненужные стандартные приложения с рабочего стола. Одно из доказательств этому было найдено в строке кода всех новых приложений в App Store — «isFirstPartyHideableApp».

2) Черная тема оформления
Обновление iOS может привнести новый вариант оформления системы. Пользователи смогут переключиться в черный режим и тогда все элементы интерфейса будут отображаться в темных серо-синих тонах. Именно в этой цветовой гамме выполнено официальное приложение для iOS, посвященное конференции WWDC 2016.

3) Новые функции 3D Touch
Впервые технология определения силы нажатия появилась в «умных» часах Apple Watch, тогда технология называлась Force Touch. На презентации iPhone 6S компания Apple представила улучшенную технологию — 3D Touch.
От новой iOS 10 стоит ожидать новые функции для распознавания силы нажатия на дисплей. Компания не может забросить самую главную фишку iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

4) API Siri для сторонних разработчиков
Компания Apple активно работает над своим голосовым ассистентом Siri. Вокруг карманного помощника ходят немало слухов. Один из них рассказывает о том, что на WWDC 2016 компания представит специальную среду для разработчиков, с помощью которой можно будет внедрять ассистента Siri в сторонние приложения.

5) Безопасность
После недавнего столкновения Apple и ФБР по поводу взлома iPhone преступника, компания из Купертино много внимания уделяет безопасности своих устройств. В обновлении iOS 10 следует ждать новые функции безопасности и общего повышения уровня защиты личных данных пользователей.

6) «Умный» дом
Другие слухи рассказывают нам о наборе для разработчиков HomeKit. С его помощью можно будет организовать управление элементами дома со смартфона. Гаджет на iOS 10 позволит закрывать/открывать замки, управлять освещением, кондиционером, следить за камерами в доме и так далее. Разумеется, для этого нужно будет оборудовать квартиру специальными устройствами.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.