Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи смогут передать показания счетчиков воды в один клик

09 июня 2016

На московском портале госуслуг обновился электронный сервис передачи показаний приборов учета воды. На одной странице пользователь сможет в один клик передать актуальные показания водосчетчиков, просмотреть архив переданных ранее сведений, а также уточнить сроки поверки приборов.

Для этого нужно кликнуть на значок «?», расположенный слева от наименования каждого из счетчиков. Также в интерактивную форму добавились архивные сведения о приборах, которые были отвязаны.

Теперь для внесения показаний необходимо будет сохранить в профиле не только код плательщика, но и номер квартиры — это исключит возможность несанкционированной передачи сведений.

Чтобы воспользоваться сервисом в первый раз, горожане должны предварительно обратиться в центр госуслуг для подачи первичных показаний приборов учета. Данные о потреблении воды рекомендуется передавать регулярно в период с 15 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца включительно.

Передача показаний приборов учета воды является одним из самых востребованных сервисов на московском портале госуслуг — только за 2015 год было зафиксировано свыше 25 млн обращений. Всего на pgu.mos.ru горожанам доступны 149 электронных услуг и сервисов. В настоящий момент на портале зарегистрированы 5,3 млн пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.