Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Концерн «DMI Дятьково» разместил систему управления продажами в IaaS-облаке «ИТ-ГРАД»

09 июня 2016

Концерн «DMI Дятьково» — лидер российского рынка в сегменте комплексных интерьерных решений, известный бренд на рынке мебельной продукции — разместил систему управления продажами в IaaS-облаке «ИТ-ГРАД».

Задачи проекта:

«DMI Дятьково» распространяет собственную продукцию через дилерскую сеть по России и странам СНГ. Перед компанией стояла задача разработать собственное решение управления продажами, способное охватить географически распределенные дилерские точки. Обеспечение высокой доступности и надежности — основной критерий проекта. Несмотря на то что для решения задач предприятий и осуществления продаж дилерам «DMI Дятьково» использует ресурсы собственного дата-центра, озвученные требования стали поводом для перехода в облако.

Этапы проекта:

Система управления продажами требовала размещения в облаке надежного хостинг-провайдера, для чего следовало провести анализ рынка и изучить отдельные компании, предлагающие услуги IaaS. Оценив технические характеристики облачных площадок, возможности ЦОД и условия ценообразования конкурирующих поставщиков, «DMI Дятьково» выбирает «ИТ-ГРАД». Разместив систему управления продажами на облачной площадке, хостинг-провайдер предоставляет гарантированно широкий канал для работы сервиса без задержек. Сегодня решение используется для регистрации продавцов, формирования заявок, оформления заказов, позволяя вести продажи конкретного дилера через облачный сервис.

«Развертывание в облаке для нас оказалось новой задачей, ведь ранее мы не работали с облачными площадками. Отмечу лишь незначительные трудности начального уровня, которые быстро разрешились в тандеме с инженерами «DMI Дятьково» и поддержкой «ИТ-ГРАД», — комментирует директор по ИТ «DMI Дятьково» Андрей Амелькин.

Отзыв заказчика:

«Оценивая «ИТ-ГРАД», отмечу только положительное: задачи «DMI Дятьково» решаются быстро и профессионально, техническая поддержка провайдера работает на высоком уровне. У нас были заявки на масштабирование с требованием изменить объем предоставляемых ресурсов. Заявки обрабатывались в кратчайшие сроки», — отмечает директор по ИТ «DMI Дятьково» Андрей Амелькин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.