Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь России станет официальным партнером форума новых медиа России и Китая

10 июня 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел встречу с представителями одного из крупных китайских изданий China Daily. Участники встречи обсудили предстоящие совместные мероприятия в рамках годов российских и китайских средств массовой информации в 2016–2017 годах.

В частности, речь шла о совместном проведении форума новых медиа России и Китая, организуемого China Daily. В ходе переговоров Минкомсвязь России приняла приглашение китайской стороны стать официальным партнером и соорганизатором форума.

По мнению участников встречи, в настоящее время между Россией и Китаем налажено активное взаимодействие в области медиа. Однако существует необходимость в углублении сотрудничества сетевых средств массовой информации двух стран. Форум новых медиа России и Китая должен стать толчком в развитии такого взаимодействия.
В рамках предстоящего форума предполагается обсудить опыт двух стран по вопросам развития экономики средств массовой информации в интернете, возможность реализации совместных проектов в области интернет-СМИ, обмен информацией о технологиях распространения, производства контента и развития интернет-СМИ, а также государственные подходы к регулированию интернета. Кроме того, на повестку дня будут вынесены вопросы, касающиеся возможного сотрудничества в сфере интернет-сервисов, которые не являются средствами массовой информации, но тесно с ними связаны; интернет-безопасности; возможных контактов двух стран в сфере новых медиа и социальных сетей; развития интернет- и медиаграмотности.

Совместный российско-китайский форум пройдет осенью 2016 года в Китае. В настоящее время формируется список участников. В работе пяти секций форума примут участие официальные российские и китайские ведомства, осуществляющие регулированием в сфере медиа, представители новых средств массовой информации, региональных интернет-СМИ, компаний, чьи технологии применяются в медиасфере, а также эксперты научного сообщества. В рамках одной из секций запланировано взаимодействие и обмен опытом молодых руководителей новых медиа двух стран.

Дальнейшее обсуждение подготовки форума продолжится в ходе рабочего визита Алексея Волина в Китай в августе 2016 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.