Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Магазины мобильных приложений будут расти благодаря развивающимся странам

10 июня 2016

К 2020 г. общемировой показатель валового дохода магазинов мобильных приложений превысит $102 млрд., при этом доля формирующихся рынков в совокупном мировом доходе достигнет 40%.

По прогнозам App Annie наиболее быстрый рост к тому времени ждет Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Ближний Восток и Африка вместе с Северной и Южной Америкой если и отстанут, то ненамного. На зрелые рынки, такие как США, Япония и Западная Европа, приходится свыше двух третей дохода магазинов приложений, поскольку пользователи в этих странах активно интересуются развитой инфраструктурой приложений с целью повышения удобства своей жизни.

Однако к 2020 г. доля формирующихся рынков в совокупном мировом доходе по прогнозу App Annie достигнет 40%, а рост доходов магазинов приложений будет выражен CAGR на уровне 29%. Для многих пользователей на этих рынках приложения станут основными инструментами, помогающими в получении базовых услуг здравоохранения и образования. Среди всех стран данного сегмента наиболее быстрый рост доходов магазинов приложений пока что ждет Индию, которая намного опережает занимающую второе место Бразилию, которая, в свою очередь, оставила позади Аргентину, Мексику и Индонезию.

Во второй половине 2016 г. и далее благодаря более дешевым, но при этом функционально полноценным смартфонам преимущества мобильных приложений откроют для себя все больше и больше людей по всему миру. Владельцы платформ продолжат работать над удобством работы с приложениями, включая их поиск, установку, персонализацию и глубинные ссылки. И по мере реализации этих усовершенствований разработчики все чаще будут обращаться к последним достижениям в области искусственного интеллекта, распознавания предметов и учета контекста. Все эти факторы помогут мобильным приложениям сместить парадигму взаимодействия с интерфейсом смартфона за пределы элегантности в пользу актуальности.






Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.