Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Panasonic наградил финалистов «Инновационного квартала» и Startup Village

10 июня 2016

Компания Panasonic Россия поддержала перспективные российские стартапы и наградила финалистов двух конкурсных отборов на базе Инновационного центра «Сколково».

Обладателями новых моделей лазерных МФУ Panasonic DP-MB500 стали финалист трека «Новейшие телекоммуникационные технологии» - компания «СТРИЖ ТЕЛЕМАТИКА» (резидент Сколково) с проектом «Энергоэффективная технология связи дальнего радиуса действия для Интернета Вещей», а также финалист конкурса энергоэффективных решений для ЖКХ и строительства - компания "АНГАРА ДЕВЕЛОПМЕНТ" с проектом "Ангара" по промышленному внедрению технологии физико-химической безразборной очистки теплообменного оборудования.

Новая линейка лазерных МФУ Panasonic поддерживает функции принтера, сканера, копира и факса, обеспечивая скоростную одностороннюю и дуплексную печать, а также печать в формате А3. Для удобства пользователей во всех моделях предусмотрена функция печати документов с мобильных устройств (смартфонов, планшетов) с помощью приложения Mobile Print от Panasonic или сервисов Google Cloud Print и AirPrint. Кроме того, МФУ DP-MB500 печатают напрямую с мобильных устройств, не используя при этом Wi-Fi роутер, что позволяет создать истинно «беспроводной офис».

Фонд «Сколково» в партнерстве с российскими регионами, ведущими производителями оборудования и коммунальными предприятиями ежегодно проводит конкурс в области повышения энергетической эффективности ЖКХ и строительства «Инновационный квартал». В этом году инженеры Panasonic вошли в состав жюри и приняли участие в отборе проектов, имеющих заметный инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность.

Помимо этого, Panasonic Россия стал партнером конкурса инновационных проектов на конференции Startup Village. Из 976 заявок, поданных в 2016 году, в финал попали 26. Счастливчики получили возможность представить свой проект экспертам в области технологий и развитии бизнеса, найти инвестора.

Масато Накамура, вице-президент Panasonic Россия: «Почти сто лет назад корпорация Panasonic начала свою деятельность именно как стартап в области энергетики. Мы все прекрасно знаем, каким успешным стало это начинание, и сколько инновационных решений получил мир, благодаря смелости и новаторству японских инженеров. Мы верим в то, что прорывные идеи способствуют гармоничному развитию общества и поощряем технологичные инициативы по всему миру. В России уникальный шанс изобретателям и разработчикам дают фонд «Сколково» и конференция Startup Village, с которыми мы имеем честь сотрудничать, внося свой вклад в реализацию потенциала российских инноваций».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.