Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Начинаются полетные испытания пассажирского дрона

14 июня 2016

Китайская фирма Ehang начинает полетные испытания одноместного пассажирского беспилотника в американском штате Невада. 

Как сообщает Live Science, Ehang 184 способен брать на борт до 100 килограммов груза, подниматься на высоту до 200 метров, летать со скоростью 100 километров в час и находиться в воздухе до 23 минут. Зарядка аккумулятора занимает от двух до четырех часов. Взлет и посадка осуществляются с помощью специального приложения (его можно запустить на планшете, с земли или из кабины транспортного средства).

Правительство штата Невада заключило с компанией Ehang договор о полетных испытаниях дрона с целью последующего официального лицензирования нового транспортного средства. Чиновники заявили, что в будущем беспилотные такси станут частью транспортной системы штата.

Однако некоторые опасения у журналистов вызывает очень короткое время пребывания в воздухе, а также отсутствие резервной ручной системы управления. Наконец, необходимо доработать систему уклонения от других летающих объектов.

Пассажирский дрон Ehang 184 впервые был представлен публике на технологической ярмарке CES в январе 2016 года. Тогда была названа примерная продажная цена беспилотника: 200-300 тысяч долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.