Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Кении обсудят вопросы создания ИКТ-потенциала

14 июня 2016

МСЭ и правительство Кении подписали соглашение с принимающей страной для официального оформления договоренностей , связанных с Глобальным симпозиумом по созданию потенциала в области ИКТ (ССП - 2016). Мероприятие состоится в Найроби,  Кения, с 6  по 8  сентября 2016 года.

Соглашение подписали генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао и генеральный директор Управления связи Кении Фрэнсис Вангуси от имени правительства Кении.

ССП - 2016 − это первое мероприятие глобального уровня, посвященное новым требованиям к навыкам в цифровую эпоху после принятия мировыми лидерами Целей в  области устойчивого развития.

Перед ССП - 2016 на 5 сентября запланированы мероприятия на тему "Используя возможности в области создания потенциала в цифровую эпоху".
 
Симпозиум, организуемый МСЭ по приглашению Управления связи Кении, представляет собой главное мероприятие глобального масштаба по созданию потенциала в области ИКТ. Он собирает вместе заинтересованные стороны со  всего мира для обсуждения тенденций и изменений в  секторе и их воздействия на создание людского и институционального потенциала. 

"ССП - 2016  проходит в особо важное время, когда весь мир приступает к выполнению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030  года, − сказал г-н Чжао. −  ИКТ обладают исключительным потенциалом для ускорения достижения целей в области устойчивого развития, и важно обеспечить для каждого возможности приобрести специальные навыки, которые необходимы для того, чтобы участвовать в секторе электросвязи/ИКТ и получать от этого пользу".

"Симпозиум предоставляет сообществу ИКТ возможность высказать соображения по поводу развития компетенций,  которые могут помочь в ускорении выполнения повестки дня в области развития с использованием ИКТ, − а сказал г-н Вангуси. −  Кения рада возможности принять у себя участников и предложить им свое широко известное  гостеприимство. Наша страна является источником многих инноваций в сфере ИКТ, и нам есть что показать глобальному содружеству ИКТ и чем поделиться с ним".

"Этот симпозиум является свидетельством наших непрекращающихся усилий, направленных на содействие межсекторальному сотрудничеству в целях поддержки развития динамичного сектора ИКТ и изменения жизни людей к лучшему , − сказал Брахима Сану, директор Бюро развития электросвязи МСЭ.  − Совершенствование образования и профессиональной подготовки в области ИКТ имеет решающее значение для содействия странам в создании и развитии национальных электронных стратегий устойчивого развития".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.