Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МТУСИ вошел в топ-200 вузов

16 июня 2016

Рейтинг составлен британской компанией Quacquarelli Symonds (QS) и опубликован 14 июня 2016 года 

В общем рейтинге университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии университет связи и информатики (МТУСИ) - старейший и крупнейший отраслевой университет России, осуществляющий подготовку специалистов в области телекоммуникационных и информационных технологий - разделил 151-е место с другими вузами России, Турции, Венгрии, Азербайджана, Казахстана, Украины, Болгарии, Польши и Словении.  Всего в рейтинге участвовало 500 университетов из 21 стран региона. Россия представлена в рейтинге 64 вузами.

«Учитывая наш относительно недавний старт в международных рейтингах университетов, полученный результат можно считать значимым для нашего вуза, - сказал и.о. ректора МТУСИ Ерохин С.Д.- Мы находимся только в начале длинного пути и предстоит сделать еще много для того, чтобы достойно представлять отраслевое российское образование на региональном и мировом уровне».

Рейтинг QS проводится по формализованной схеме, учитывающей следующие параметры: академическая репутация (30%), репутация среди работодателей (20%), соотношение числа студентов к числу сотрудников профессорско-преподавательского состава (15%), доля международных сотрудников (2,5%), доля иностранных студентов – (2,5%), доля сотрудников с ученой степенью (5%), эффективность интернет- ресурсов (10%), количество опубликованных статей, приходящихся на одного сотрудника ППС (10%), а также количество цитат, приходящихся на одну опубликованную статью (5%).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.